• Profilo 55421
  • Registrazione: 18/04/2019
    Ultima visita: 19/04/2020
  • Comandante navi
  • Sposato/a 48 anni, Non fumo
    Residente a: Orbetello (GR) Italia
    Passaporto: Italia
  • Anche disponibile come:
    Comandante
  • Disponibilità incerta
  • Vaccinazione Covid-19 non dichiarata
  • Lingue: Italiano
  • Titolo di studio: Istituto Professionale Marinaro
  • Titoli / Certificazioni (CoC):
    Comandante del diporto - Yachts 500-3000 GT - Comandante tra 500>3000 gt - Comandante Diporto, Master Maritime
  • Iscrizione in 1° categoria in Porto santo stefano come: Comandante
  • Con esperienza di vela
  • Esperienze di navigazione: 20 anni - 20 anni a Libretto
  • Corsi e Abilitazioni professionali
    Bridge Team Work
    Ship Security Officer
    G.M.D.S.S.
    Radar A.R.P.A.
    Radar Obs./Plottin
    M.A.M.S. Mezzi di Soccorso (Non Veloci)
    Medical care
    First Aid
    Antincendio Avanzato
    SSO. ECDIS. BTW. DIVE MASTER PADI
  • patente navi da diporto
  • Allegati disponibili per il download
  • Info aggiuntive
  • Note personali
    Carattere gioiale sempre sorridente, il mio lavoro è sempre stato per mare,
  • Imbarchi effettuati:
  • Periodo: Dal 15/05/2012 al 28/02/2019
    Armatore: Privato
    Unità: Motore 26 m 3 persone crew
    Qualifica di imbarco: Comandante
    Mansioni e responsabilità: Comandante
  • Periodo: Dal 12/05/2011 al 15/03/2012
    Armatore: Privato
    Unità: Pershing 52 arneson
    Qualifica di imbarco: Comandante
    Mansioni e responsabilità: Comando motori gestione completa della barca
  • Periodo: Dal 23/05/2010 al 23/04/2011
    Armatore: Privato
    Unità: Mondo marine Explorer 51m navigazione oceanica
    Qualifica di imbarco: Primo ufficiale di coperta
    Mansioni e responsabilità: Responsabile in plancia e della coperta
  • Periodo: Dal 04/06/2009 al 15/05/2010
    Armatore: Privato
    Unità: Canados 86 motore
    Qualifica di imbarco: Comandante
    Mansioni e responsabilità: Tutta la gestione della barca 3 crew
  • Periodo: Dal 31/03/2009 al 10/05/2009
    Armatore: Privato
    Unità: Mondo marine Explorer 51m navigazione oceanica
    Qualifica di imbarco: Secondo ufficiale di coperta
    Mansioni e responsabilità: Guardia in plancia e lavoro in coperta
  • Periodo: Dal 15/05/2008 al 31/10/2008
    Armatore: Privato
    Unità: Magnum 70 arneson
    Qualifica di imbarco: Comandante
    Mansioni e responsabilità: Gestione di tutto
  • Periodo: Dal 01/02/2004 al 30/04/2008
    Armatore: Privato
    Unità: Guy coach 28 m eliche di superficie
    Qualifica di imbarco: Comandante
    Mansioni e responsabilità: Gestione completa 3 crew
  • Periodo: Dal 1999 al 31/12/2004
    Armatore: Noleggio
    Unità: Azimut 15 m
    Qualifica di imbarco: Comandante
    Mansioni e responsabilità: Gestione completa