Marineria.it Yacht Crew Recruitment
Vai alla scheda:
Login utenti
Home page

 
Click per ingrandire
Per utilizzare il servizio di ricerca equipaggi devi essere registrato:
   CLICK qui per nuova registrazione...
Utente già registrato per le ricerche? Procedi...
E-mail:
Password:
Password dimenticata? Richiedila!
 
Registrazione utente: 13/02/2018
Ultimo aggiornamento: 22/05/2018
Visite: 382
Contatti attivati: 8
Hostess
Passaporto Russia, Federazione

Scheda n. 51843
40 anni, nubile
non fumatrice
(Livorno Li  Italia)
Registrazione del: 13/02/2018 Visite: 382
Ultimo aggiornamento: 22/05/2018 Contatti attivati: 8

Disponibile anche come Deck Hand (mozzo) Hostess Cuoco Aiuto Cuoco ove richiesto
disponibilità immediata il: 22/05/2018 l'utente 51843 era immediatamente disponibile
Titoli marittimi Nessun titolo marittimo posseduto
Gente di Mare Non iscritta alla Gente di Mare
Corsi professionali Updated STCW 95, ENG1, PDSD, Seaman's book
Patente nautica non in possesso di patente nautica
Autodichiarazione Dichiaro che, per l'incarico da me richiesto, sono in possesso di abilitazioni, Corsi Professionali e libretto di navigazione come richiesto dalla legge per il charter (navigazione commerciale).
Navigazione 10 mesi di navigazione effettiva / 6 mesi di navigazione a libretto
 
Esperienza di navigazione
S/Y oltre 25mt
S/Y oltre 12mt
Lingue parlate
Russo
Inglese
Spagnolo
Titolo di Studio
Post Lauream
 
Esperienza di Ristorazione
No
Compenso richiesto
non dichiarato
 
Competenze
e Note personali
Note personali
I tried some fields in my life but only thanks to boat experience I found perfect combination of job and lifestyle the same time. Before I cooked all my life but just to please my family and friends but on the boats I got totally different experience which one I'd like to continue. Moreover job on the boat gives opportunity to get new experience! I have seaman's book what makes visa not necessarily when you come in any country via sea by boat as a crewmember. I'm full of energy, decent, smart, polite, open-minded, sociable person and I really enjoy to learn something new! That's pleasure to share with people my life experience as for example about traditional medicine or yoga. My interests/hobbies: Photography, travel, books, yoga, snorkling.
Esperienze, imbarchi
PERIODO: April 2017 - October 2017
ARMATORE: SY ORIEL PRIVATE
UNITA': sail yacht
TIPO DI IMPIEGO: Stewardess/Deckhand
PRINCIPALI MANSIONI: Crew cook. Serving. Housekeeping. Laundry/Ironing. Watchkeeping. Job on the deck: polishing, sanding, painting, work with fenders

PERIODO: Feb 2016 - March 2016
ARMATORE: SY QUEST CHARTER
UNITA': sail yacht
TIPO DI IMPIEGO: Solo Stewardess
PRINCIPALI MANSIONI: Inventory, shop for all groceries. Cooking 3 meals per day for a guests 8-12per Washing of dishes and keeping the kitchen tidy Clean the cabines. Heads & Beds.

PERIODO: Nov 2015 - Jan 2016
ARMATORE: SY NATALIE CHARTER
UNITA': sail yacht
TIPO DI IMPIEGO: Solo Stewardess
PRINCIPALI MANSIONI: Cooking 3 meals per day for a guests up to 8per Washing of dishes and keeping the galley tidy. Clean the cabines. Heads & Beds. LAundry Assisting with docking.